AccueilSportAfrique – SportCAF: Buffles FC vs ASFAR...les affiches des tours préliminaires de la Coupe de la Confédération
Campagne Moov
Uefa Ligue des Nations
Ligue C
Journée 5
Géorgie
- : -
Macédoine du Nord
Uefa Ligue des Nations
Ligue A
Journée 5
Allemagne
- : -
Hongrie
Uefa Ligue des Nations
Ligue A
Journée 5
Italie
- : -
Angleterre
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Bosnie & Herzegovine
- : -
Monténégro
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Finlande
- : -
Roumanie
Uefa Ligue des Nations
Ligue C
Journée 5
Bulgarie
- : -
Gibraltar
Uefa Ligue des Nations 2022 (Ligue A)
Ligue D
Journée 5
Estonie
- : -
Malte
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Ireland
- : -
Russie
Uefa Ligue des Nations
Ligue C
Journée 5
Irlande du Nord
- : -
Kosovo
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Slovenie
- : -
Norvège
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Arménie
- : -
Ukraine
Uefa Ligue des Nations
Ligue C
Journée 5
Chypre
- : -
Grèce
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Serbie
- : -
Suède
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Israel
- : -
Albanie
Uefa Ligue des Nations
Ligue B
Journée 5
Écosse
- : -
Ireland
Uefa Ligue des Nations
Ligue A
Journée 5
Espagne
- : -
Suisse
Uefa Ligue des Nations
Ligue A
Journée 5
Tchéquie
- : -
Portugal
Uefa Ligue des Nations 2022 (Ligue A)
Ligue D
Journée 6
Andorre
- : -
Lettonie
Uefa Ligue des Nations 2022 (Ligue A)
Ligue D
Journée 6
Moldavie
- : -
Liechtenstein
Uefa Ligue des Nations
Ligue C
Journée 6
Azerbaijan
- : -
Kazakhstan
<
>

CAF: Buffles FC vs ASFAR…les affiches des tours préliminaires de la Coupe de la Confédération

Campagne ESM Benin

Les préliminaires de la Coupe de la Confédération 2021-2022 démarrent ce vendredi avec les rencontres du premier tour. Découvrez les affiches de la phase aller.

Le premier tour des préliminaires de la Coupe de la Confédération africaine de football a démarré ce 10 septembre 2021. Les matchs aller se disputent jusqu’à dimanche sur l’ensemble du continent avant le retour une semaine plus tard. Voici les affiches.

Programme matchs aller (Heures en GMT)

Vendredi 10 septembre

13H Olympique de Missiri-Sima (Comores) – AS Kigali (Rwanda)

13H Bumamuru FC (Burundi) – Diables noirs (Congo-Brazzaville)

15H FC Dikhil (Djibouti) – Biashara United Mara (Tanzanie)

Samedi 11 septembre

13H Red Arrows FC (Zambie) – Young Buffaloes (Eswatini)

14H Atlabara FC Juba (Soudan du Sud) – Al Ahly Merowa (Soudan)

14H30 AS Mangasport (Gabon) – Orapa United (Botswana)

15H Futuro Kings CF (Guinée équatoriale) – Marumo Gallants FC (Afrique du Sud)

16H AZAM FC (Tanzanie) – Horseed SC (Djibouti)

16H30 Binga FC (Mali) – MC Breweries (Liberia)

Dimanche 12 septembre

13H Hay Alwady Nyala (Soudan) – Al Ahli Tripoli (Libye)

13H CFFA (Madagascar) – Kabwe Warriors FC (Zambie)

13H URA FC (Ouganda) – Ethiopian Coffee SC (Éthiopie)

15H ASFA Yennega (Burkina Faso) – FC San Pédro (Côte d’Ivoire)

15H30 US Ben Guerdane (Tunisie) – AS Police (Niger)

15H30 ASCK (Togo) – ASAC Concorde (Mauritanie)

16H15 Mafunzo SC (Zanzibar) – GD Interclube (Angola)

17H Diambars FC (Sénégal) – Wakriya AC (Guinée)

18H AS FAR Rabat (Maroc) – Buffles FC (Bénin)

Les matches retour auront lieu du 17-18 septembre prochain.

Classements & Résultats

competition logo
Bundesliga
competition logo
Italie Série A
competition logo
La Liga
competition logo
Ligue 1
competition logo
Premier League
Uefa Ligue Europa
competition logo
Uefa Ligue des Champions

Toute l'actu Sport

Laisser un commentaire

A Lire Aussi

Manchester United: lueur d’espoir pour Erik ten Hag avant le choc des titans face à Manchester City

L'entraineur de Manchester United, Erik ten Hag, pourrait compter sur Marcus...

Journée FIFA: l’Egypte écrase le Niger, le Maroc s’offre le Chili

L'Egypte a enregistré sa première victoire sous l'ère Rui Vitoria face...

Journée FIFA: annoncé forfait, Jodel Dossou finalement au Maroc

Annoncé forfait pour les rencontres amicales du Bénin dans le cadre...

Amical : le Brésil écrase le Ghana, porté par le duo Neymar-Richarlison

En tournée en France pour cette trêve internationale, la dernière avant...

MATCH à VENIR

Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Burundi
- -
Kenya
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Eswatini
- -
Cap Vert
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Togo
- -
Burkina Faso
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Angola
- -
Ghana
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Ethiopie
- -
Guinée
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Namibie
- -
Cameroun
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Sao Tome et Principe
- -
Sierra Leone
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Guinée Bissau
- -
Nigeria
Qualifications Can 2023 - Phase de Groupe
27 Sep 2022
Malawi
- -
Egypte
Uefa Ligue des Nations - Ligue B
Uefa Ligue des Nations - Ligue B
21 Sep 2022
Écosse
- -
Ukraine

DERNIER RESULTATS

P